Предварительная запись на вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID19

В КГБУЗ «Енисейская РБ» проводится предварительная запись на вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID19 вакциной Гам-КОВИД-Вак (комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-COV-2).

Запись на вакцинацию осуществляется по телефону регистратуры поликлиники 2-23-50, по телефону  CALL- центра 8-939-821-99-46, через сайт Веб-регистратура и через единый портал государственных услуг, а также при личном обращении в регистратуру поликлиники. О дате и времени  вакцинации вас предварительно оповестят сотрудники CALL- центра.  Документы необходимые для проведения иммунизации: паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Вакцинация проводится взрослым старше 18 лет в два этапа: вначале вводится первый  компонент, затем на 21 день вводят второй компонент вакцины. Препарат вводится внутримышечно.  В связи с тем, что одна ампула вакцины Гам-КОВИД-Вак рассчитана на одномоментное вакцинирование пяти человек убедительная просьба – в случае невозможности явится на вакцинацию предварительно за 2 дня по тем же телефонам перенести дату вакцинации.

Противопоказания к иммунизации определяет врач при предварительном осмотре.